бесплатный звонок по России 8 (910) 888 03 65 с 10.00 до 18.00 (МСК)
32975

Выбираем комплект громкой связи «Hands Free» для автомобиля

Безопасные переговоры за рулем

Каждый водитель сталкивался с ситуацией, когда во время движения неожиданно звонит мобильный телефон. Многие автомобилисты предпочитают ответить на важный звонок, не останавливая свое транспортное средство. При этом они пренебрегают безопасностью своих пассажиров и грубо нарушают правила дорожного движения, которые строго запрещают совмещать управление автомобилем с разговорами по телефону. Но прогресс не стоит на месте и сегодня водители могут управлять автомобилем, не отвлекаясь от дороги и не отрывая рук от руля. Это стало возможным благодаря специальным устройствам громкой связи, которые носят название «Hands Free».

Принцип работы систем «Hands Free»

Устройства автомобильной громкой связи работают с телефонами с помощью Bluetooth. Установив прибор hands free автомобиль в салоне авто и подключив его к своему мобильнику, вы сможете без проблем отвечать на звонки, не отрываясь от управления машиной. Для включения громкой связи, достаточно нажать одну кнопку на самом устройстве. Также входящие звонки могут приниматься автоматически, если такая функция предусмотрена в выбранной вами модели.

Разновидности приборов громкой связи для современных автомобилей

Приборы из серии «Hands Free» очень разнообразны. Они отличаются принципом действия, габаритами, способом подключения, а также ценой. Рассмотрим эти категории поподробнее.

Гарнитура в форме наушника

Одними из первых появились устройства хэндс фри, которые одеваются на ухо водителя. Миниатюрный корпус беспроводной гарнитуры имеет вмонтированный аккумулятор, обеспечивающий длительную работу без подзарядки. Если заряд батареи израсходуется, то зарядить прибор можно от прикуривателя в машине. 

Достоинства:

- небольшие габариты;

- длительная работа без подзарядки;

- мобильность.

 Недостатки:

Включать такое устройство «Hands Free» нужно кнопкой, находящейся на корпусе, что не совсем удобно, потому что приходится нажимать ее наощупь. В дорогих моделях входящие вызовы принимаются автоматически. Носить небольшой приборчик на ухе в течении дня утомительно для водителя.

Устройства громкой связи

Эти приборы считаются наиболее удобными для водителей, которые проводят много времени за рулем. Они бывают двух видов:

- приборы, встраиваемые в электросистему автомобиля;

- съемные устройства, которые можно использовать не только в салоне машины, но и дома или в рабочем кабинете. Они имеют встроенный динамик и микрофон. В дорогих моделях сигнал передается на акустическую систему автомобиля с помощью FM-трансмиттера. Управляться такое устройство может не только кнопками, но и голосом.

Например, съемное устройство громкой связи Т821 работает на частоте 2.4HZ , передавая звук на расстояние до 10 м. Оно имеет небольшие габариты, удобное крепление и красивый металлический корпус. Т821 может работать около 20 часов без подзарядки. К прибору можно подключать одновременно два телефона, что очень удобно. Звук устройство передает очень качественно, так как прибор подавляет посторонние шумы.

Если устройство громкой связи будет использоваться только в салоне определенной машины, то удобнее использовать установочный комплект такого оборудования. Это обеспечит водителю ряд преимуществ:

- можно разместить микрофон в наиболее удобном для водителя месте;

- подключение к акустике автомобиля позволит автоматически приглушать музыку при входящем вызове;

- все компоненты системы будут спрятаны под обшивкой, поэтому будет сохранен эстетический вид салона.

Некоторые модели встраиваемых систем хэндс фри имеют дисплеи, на которые выводится информация из книги контактов.

Водители, которые заботятся о том, как выглядит автомобиль снаружи и внутри, предпочитают встроенные устройства громкой связи. Красоту салона также выгодно подчеркнут современные автомобильные чехлы из экокожи, которые имеют не только отличный внешний вид, но и отменные эксплуатационные характеристики. Чехлы из экокожи украсят любой салон, сделав его красивым, аккуратным и модным.

Если при выборе устройства громкой связи главную роль имеет его мобильность, то съемные устройства «Hands Free» подойдут лучше всего.

 

Так же рекомендуем вам прочитать:

 

Авточехлы из экокожи – стиль на колесах

Хендай Солярис: битва поколений

Алькантара и экокожа: борьба тяжеловесов



Последние комментарии
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Здравствуйте! Статья для общего ознакомления, перетяжку торпеды не делаем. Мы шьем модельные авточехлы на иномарки ...
Перетяжка торпеды
Алексей Коптелов Алексей Коптелов
Можно мне узнать сколько это будет стоить?
Перетяжка торпеды

Самые обсуждаемые статьи